您現在的位置:首頁
?>?今日平陽?>?生活資訊?>?影視
中央廣播電視總臺春節聯歡晚會節目單
發布日期:2020-01-24 07:38:05瀏覽次數: 來源:人民日報 字體:[ ]

總導演:楊東升

主持人:任魯豫、尼格買提、佟麗婭、尹頌、張舒越

陳星、胡杏兒、劉中志、許魯南(粵港澳大灣區分會場)

張澤群、馬躍、龐曉戈、米娜(河南鄭州分會場)

1.開場歌舞《春潮頌》

表演:宋丹丹、張國立、林永健、莫文蔚(中國香港)、羅志祥(中國臺灣)、龍紫嵐(中國澳門)及部分主要演員

2.【粵港澳大灣區分會場、河南鄭州分會場拜年】

3.舞蹈《一帶一路嘉年華》

表演:俄羅斯莫伊謝耶夫學院舞蹈團、喀麥隆阿蓓舞團、阿塞拜疆國立學院舞蹈團、印度《泰姬快車》舞蹈團、吉林市歌舞團

4.【新媒體互動(一)】

5.相聲《生活趣談》 表演:岳云鵬、孫越

6.歌舞《過年迪斯科》 表演:陳偉霆(中國香港)、張藝興、董寶石

7.【新媒體互動(二)】

8.小品《婆婆媽媽》 表演:賈玲、張小斐、許君聰、卜鈺、孫集斌

9.歌舞《春風十萬里》 表演:張也、劉濤

10.小品《走過場》 表演:沈騰、馬麗、黃才倫、陶亮、劉坤、魏瑋

11.【公益廣告(一)】

12.雜技《綻放》

表演:西安戰士戰旗雜技團(《2019我要上春晚》晉級選手)、廣東省技巧隊

13.【新媒體互動(三)】

14.小品《風雪餃子情》 表演:賈冰、秦嵐、張若昀、沙溢、吳磊

15.分會場:粵港澳大灣區

(1)歌曲《萬里長城永不倒》 表演:成龍(中國香港)

(2)歌曲《共同家園》 

表演:劉嘉玲(中國香港)、陳坤、夏利奧(中國澳門)

16.魔術《層出不窮》

表演:甄澤權(中國香港)、吳磊、彭于晏(中國臺灣)、彭昱暢

17.歌舞《你好2020》 表演:朱一龍、周冬雨、李沁、李現、馬思純

18.舞蹈《晨光曲》 領舞:朱潔靜 表演:上海歌舞團

19.【新媒體互動(四)】

20.歌曲《帶著地球去流浪》(電影《流浪地球》主題曲)

表演:劉歡、鄭楚馨

21.小品《機場姐妹花》

表演:黃曉明、金靖、宋祖兒、王自健、孫芳雅、鐘佳穎、代月明

22.【特別設計環節】

全國道德模范代表、國家榮譽稱號獲得者、“最美奮斗者”代表、“時代楷?!贝?、 “人民滿意的公務員”代表、“最美人物”代表拜年

23.歌舞《我的祖國》

表演:郭蘭英(90歲)、金婷婷、褚海辰、阿魯阿卓、云朵

芭蕾:中國殘疾人藝術團

粵港澳大灣區分會場、河南鄭州分會場、主會場共同合唱

24.少兒歌舞《“鼠”我們幸?!?/strong>

表演:空軍藍天幼兒藝術團、捌拍未來藝術中心

25.小品《父母愛情》

表演:郭濤、梅婷、劉琳、李文啟、尚大慶、張立、張齡心、張陸、柳明明、彭婧、柳欣言

26.歌曲《爸爸媽媽》 表演:李榮浩、于毅、王俊凱

27.分會場:河南鄭州

(1)歌曲《黃河頌》(節選)

表演:楊洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鶴、鞠紅川、馬佳

(2)鋼琴協奏曲《黃河》第三樂章(節選)

鋼琴演奏:郎朗(中國香港)、高昱宸

(3)歌曲《幸福長流母親河》 表演:孫楠、李宇春

28.戲曲《璀璨梨園》

(1)開篇 表演:樓勝

(2)京劇《空城計》選段

表演:王珮瑜、楊少彭、杜喆、薄云天(7歲)、李智仁(6歲)

(3)越劇《紅樓夢》選段 表演:吳鳳花、李敏

(4)昆曲《扈家莊》選段 表演:谷好好、馮蘊、趙文英

(5)京劇《蟠桃會》選段 表演:孟廣祿、翟墨、李哲

29.【新媒體互動(五)】

30.歌舞《青春的起點》

表演:羅志祥(中國臺灣)、王嘉爾(中國香港)、易烊千璽

說唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均為《2019我要上春晚》晉級選手)

演奏:李楊冠宇、遼源市顯順琵琶學校(《2019我要上春晚》晉級選手)

舞蹈:ShowPro舞團

31.【公益廣告(二)】

32.小品《喜歡你喜歡我》

表演:謝娜、肖戰、鞠婧祎、楊迪、劉維、蔣詩萌

33.歌舞《邊寨喜訊》 表演:呂繼宏、周旋

34.小品《快樂其實很簡單》 表演:孫濤、閆妮、王迅

35.歌曲《生命之河》(電影《奪冠》主題曲) 表演:譚維維、韓雪

36.歌舞《親愛的中國》

表演:李光羲、蔣大為、佟鐵鑫、蔡國慶、莫華倫(中國香港)、張英席、石倚潔、阿云嘎、鄭云龍、鄭棋元(《2019我要上春晚》晉級選手)

37.【零點鐘聲】

38.【分會場拜年】

(1)粵港澳大灣區分會場

歌舞《明天會更好》(節選) 表演:歐陽娜娜(中國臺灣)及全體演員

(2)河南鄭州分會場

歌舞《編花籃》(節選) 表演:全體演員

39.歌舞《錦繡小康》 表演:烏蘭圖雅、鳳凰傳奇、杜江、王鷗、魏大勛

40.【公益廣告(三)】

41.歌舞《再次相約二十年》 

表演:張韶涵(中國臺灣)、徐子崴、楊紫、王源

42.【新媒體互動(六)】

43.舞蹈《泉》 領舞:宋潔 表演:張天愛

44.武術《武林雄風》

表演:河南少林塔溝武校、寧夏體育運動訓練管理中心武術隊、天津武術隊、惠英紅(中國香港)、馬建超、孫瑛

45.歌曲《難忘今宵》

表演:李谷一、湯非、云飛、扎西頓珠、龍婷(中國香港)(《星光大道》2019年度總冠軍)

以播出為準) 


【返回頂部】【打印本稿】【關閉本頁】
0
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 足球鲁能 捕鸟游戏下载 四肖期期中准一免费118 上海11选五开奖走势图 4.97亿巨奖魏吉祥 河南11选5任5走势图 黄大仙论坛精选六肖 免费平特三连肖 河南今天11选5走势表 广西11选5官网 大富翁棋牌街机游戏